PAGODA

北海道でスポーツ

2017中学体育大会/バスケットボール/札幌市予選

calendar

2017中学体育大会 札幌市予選
0709〜16 札幌市美香保体育館
1位、2位が全道大会へ出場!
◆◆男子
◆順位
1位 清田 2位 屯田北 3位 澄川 4位 厚別
●決勝リーグ
清田71-37屯田北 清田87-38厚別 
清田85-48澄川 屯田北67-59澄川 
屯田北58-47厚別 澄川71-51厚別
●ブロック決勝
清田75-23新川 屯田北63-57稲積
厚別71-35柏丘 澄川63-43日章
●4回戦
清田109-38西陵 新川52-45青葉
屯田北51-39啓明 稲積71-29屯田中央
柏丘56-52新川西 厚別49-38向陵
澄川57-40厚別北 日章71-40平岡緑
●3回戦
清田117-44八条 西陵88-54あいの里東 
新川67-51上篠路 青葉67-51厚別南 
屯田北64-45手稲 啓明67-40宮の森
屯田中央50-42北辰 稲積81-26西岡 
柏丘82-46栄南 新川西65-42陵陽  
厚別74-28北陽 向陵53-45米里
澄川109-25東月寒 厚別北53-23西岡北 
日章71-52福井野 平岡緑50-37手稲東
●2回戦
八条102-57中島 清田143-19西野 西陵69-45平岡中央
あいの里東75-48中央 上篠路42-35柏 新川53-32新琴似
青葉81-37前田北 厚別南70-44明園 屯田北75-38発寒
手稲58-32稲穂 啓明55-23札幌 宮の森58-28八軒
屯田中央69-51新琴似北 北辰54-42白石 稲積59-28石山
西岡57-37北野 栄南39-37開成 柏丘89-13藤野
陵陽48-45南ケ丘 新川西71-50宮の丘 北陽54-53琴似
厚別50-33北白石 向陵64-45もみじ台南 米里73-43東栄
澄川58-29藻岩 東月寒59-36光星 厚別北68-46札苗北
西岡北53-34前田 日章69-53幌東 福井野70-29北嶺
平岡緑45-21東白石 手稲東57-48太平
●1回戦
八条79-59平岡 西陵54-37常盤 中央53-44陵北
柏45-43栄町 新川65-42篠路西 厚別南97-40附属
屯田北69-47篠路 啓明73-46中の島 宮の森60-35札苗
屯田中央62-37丘珠 北辰66-38平岸 北野45-26もみじ台
栄南83-20上野幌 南が丘84-44伏見 新川西59-44栄 
北陽41-36稲陵 もみじ台南61-30元町 米里86-56真栄
澄川75-13山鼻 厚別北71-21北栄 前田45-36真駒内曙
日章74-38星置 北嶺50-45真駒内 手稲東74-39あやめ野
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆女子
◆順位
1位 北星女子 2位 向陵 3位 清田 4位 東月寒
●決勝リーグ
北星女子52-45清田 北星女子81-52向陵 
北星女子50-46東月寒 向陵59-43東月寒
向陵75-54清田 清田59-41東月寒
●ブロック決勝
北星女子59-42札苗北 清田80-42平岡緑
向陵61-45前田北 東月寒63-23青葉
●4回戦
北星女子60-46北白石 札苗北71-39西陵
清田110-28福井野 平岡緑52-45西野
前田北75-46澄川 向陵88-49屯田北
東月寒57-29陵陽 青葉47-32啓明
●3回戦
北白石62-30稲積 北星女子58-38厚別北
西陵59-51発寒 札苗北77-20手稲
清田119-12札幌 福井野83-29栄町
西野43-37新琴似北 平岡緑60-33太平
前田北67-41篠路 澄川63-29星置
屯田北68-15美香保 向陵78-45上野幌
東月寒64-17幌東 陵陽56-49伏見
青葉41-24丘珠 啓明53-42北辰
●2回戦
北白石64-20南が丘 稲積67-24石山 北星女子105-27平岡中央
厚別北64-38手稲東 西陵79-31新琴似 発寒49-35篠路西
手稲34-24山鼻 札苗北53-30宮の森 清田112-7米里
札幌48-29開成 福井野73-30稲陵 栄町72-17あやめ野
新琴似北42-35北陽 西野44-28白石 平岡緑88-18中の島
太平60-52月寒 前田北90-11新川 篠路65-26栄
星置50-24宮の丘 澄川85-23中央 美香保55-36上篠路 
屯田北65-29北野 上野幌54-47柏丘 向陵94-22手稲西 
東月寒61-24羊丘 幌東41-25北栄 陵陽58-55北都 
伏見58-46新陵 青葉95-14藤女子 丘珠67-41厚別
北辰75-47あいの里東 啓明130-7大谷
●1回戦
北白石75-22陵北 北星女子118-21常盤 手稲東57-22札苗
西陵53-34新川西 篠路西64-36平岸 山鼻32-30光陽
宮の森49-32藻岩 米里64-38中島 開成67-27八軒
稲陵42-39真栄 栄町52-20藤野 北陽54-27屯田中央
西野44-30八軒東 太平52-50西岡北 栄66-12附属
星置48-26八条 澄川70-27東栄 美香保68-50東白石
屯田北88-8元町 上野幌58-29厚別南 手稲西50-26西岡
羊丘77-23日章 北栄55-46柏 北都58-36前田
伏見58-47琴似 青葉71-23真駒内 北辰56-31平岡 
啓明74-30明園

参照 札幌ジュニアバスケットボール連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...