PAGODA

北海道でスポーツ

2017全日本学童軟式野球/北北海道大会>十勝支部予選★

calendar

全日本学童軟式野球 十勝支部予選
0520〜28 帯広の森野球場ほか
1位が全日本学童北北海道大会へ出場!
2位がスタルヒン杯全道大会へ出場!
3位がファイターズジュニア王座決定戦へ出場!
4位がホクレン旗全道大会へ出場!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆代表決定トーナメント
●決勝
稲田タイガース8-5木野東ブルーサンダース
●3位決定戦
開成・つつじが丘マリナーズ5-4広尾ブルーオーシャンズ
●準決勝
稲田タイガース4-2開成・つつじが丘マリナーズ
木野東ブルーサンダース3-1広尾ブルーオーシャンズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆Aブロック
●決勝
開西・つつじが丘マリナーズ16-8啓西・広陽レイダース
●準決勝
啓西・広陽レイダース11-2中札内パワーズ
開西・つつじが丘マリナーズ12-5森の里野球少年団
●2回戦
中札内パワーズ10-6新得町野球少年団
啓西・広陽レイダース9-7大空ジャイアンツ
森の里野球少年団14-2若葉野球少年団
開西・つつじが丘マリナーズ15-2西フェニックス
●1回戦
中札内パワーズ5-3音更ビッグスターズ
新得町野球少年団16-0勇足エンジェルス
大空ジャイアンツ19-0上士幌アローズ
森の里野球少年団16-4幕別野球少年団
開西・つつじが丘マリナーズ20-2緑ヶ丘キングファイターズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆Bブロック
●決勝
稲田タイガース15-0鈴蘭野球少年団
●準決勝
鈴蘭野球少年団14-1大正スカイファイターズ
稲田タイガース9-2帯広光南アトムズ
●2回戦
大正スカイファイターズ8-1中士幌ファイターズ
鈴蘭野球少年団40-0陸別レッドイーグルス
帯広光南アトムズ(不戦勝)駒場フェニックス
稲田タイガース4-4(抽選)豊成ファイターズ
●1回戦
大正スカイファイターズ10-6芽室ジャガーズ
鈴蘭野球少年団11-8明星・花園シャークス
帯広光南アトムズ11-3池田野球少年団
稲田タイガース4-2豊頃ドリームズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆Cブロック
●決勝
広尾ブルーオーシャンズ11-0栄ドルフィンズ
●準決勝
栄ドルフィンズ4-3足寄スラッガーズ
広尾ブルーオーシャンズ4-3白人野球少年団
●2回戦
栄ドルフィンズ9-8啓北ドジャース
足寄スラッガーズ19-3清水ライオンズ
広尾ブルーオーシャンズ15-2更別ジャガーズ
白人野球少年団11-6柳町イーグルス
●1回戦
栄ドルフィンズ8-3浦幌ベアーズ
足寄スラッガーズ19-3札内北フェニックス
柳町イーグルス17-10下音更ガッツ
更別ジャガーズ13-6本別レッズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆Dブロック
●決勝
木野東ブルーサンダーズ9-2士幌ファイターズ
●準決勝
士幌ファイターズ7-4明和ブルーサンダース
木野東ブルーサンダーズ7-4忠類アストロズ
●2回戦
明和ブルーサンダース10-3芽室イーグルス
士幌ファイターズ6-5柏オークス
忠類アストロズ8-3芽室南フェニックス
木野東ブルーサンダーズ9-2大樹ファイターズ
●1回戦
芽室イーグルス15-9鹿追ゴッドサンダーズ
士幌ファイターズ2-1仙美里グレートフレンズ
芽室南フェニックス11-10札内南ライオンズ
木野東ブルーサンダーズ9-0緑陽台エンジェルス

参照 十勝毎日新聞

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...