PAGODA

北海道でスポーツ

2017ファイターズジュニア王座決定戦

calendar

2017 FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIP U−12
0802〜19 札幌ドーム
●決勝
札幌/東16丁目フリッパーズ × 江別/上江別ブルードリームズ
●準決勝
札幌/東16丁目フリッパーズ12-0様似野球スポーツ少年団
江別/上江別ブルードリームズ5-4釧路ゴールデンモンキーズ
●3回戦
様似野球スポーツ少年団5-2遠軽西ファイターズ
札幌/東16丁目フリッパーズ12-0別海中央ジュニアイーグルス
釧路ゴールデンモンキーズ8-0帯広/開成・つつじが丘マリナーズ
江別/上江別ブルードリームズ7-6新十津川ホワイトベアーズ
●2回戦
遠軽西ファイターズ4-0旭川/神楽少年野球団
様似野球スポーツ少年団10-3留萌/萌友野球スポーツ少年団
札幌/東16丁目フリッパーズ7-6稚内野球スポーツ少年団
別海中央ジュニアイーグルス5-3鵡川ジュニアファイターズ
釧路ゴールデンモンキーズ8-0函館/駒場フライヤーズ
帯広/開成・つつじが丘マリナーズ5-1札幌ダイヤモンドガールズ
江別/上江別ブルードリームズ10-0せたな/瀬棚フィリーズ
新十津川ホワイトベアーズ10-0札幌/北郷サラブレッツ
●1回戦
遠軽西ファイターズ5-1小樽/入船フェニックス
函館/駒場フライヤーズ2-1旭川/春光野球少年団 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆地区代表チーム
●宗谷支部 稚内野球スポーツ少年団
●網走支部 遠軽西ファイターズ
●根室支部 別海中央ジュニアイーグルス
●釧路支部 釧路ゴールデンモンキーズ
●十勝支部 帯広/開成・つつじが丘マリナーズ
●上川支部 旭川/神楽少年野球団
●上川支部(前年優勝枠) 旭川/春光野球少年団
●留萌支部 留萌/萌友野球スポーツ少年団
●空知支部 新十津川ホワイトベアーズ
●後志支部 小樽/入船フェニックス
●札幌支部 札幌/北郷サラブレッツ
●石狩支部 江別/上江別ブルードリームズ
●日高支部 様似野球スポーツ少年団
●胆振支部 鵡川ジュニアファイターズ
●檜山支部 せたな/瀬棚フィリーズ
●渡島支部 函館/駒場フライヤーズ
●特別 枠 札幌/東16丁目フリッパーズ
●女子野球 札幌ダイヤモンドガールズ

参照 北海道日本ハムファイターズHP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...