PAGODA

北海道でスポーツ

2017スタルヒン杯全道スポーツ少年団軟式野球

calendar

第38回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会
0715〜17 旭川市スタルヒン球場
1位が全国スポーツ少年団交流大会へ出場!
●決勝
仁木野球スポーツ少年団12-11千歳ガッツ
●準決勝
千歳ガッツ11-0中標津ホルスタイン
仁木野球スポーツ少年団5-4新十津川ホワイトベアーズ
●2回戦
中標津ホルスタイン7-0様似野球スポーツ少年団
千歳ガッツ5-4富良野東ドングリーズ
仁木野球スポーツ少年団5-3北見ビクトリー
新十津川ホワイトベアーズ4-3旭川/東光サンボーイズ
●1回戦
様似野球スポーツ少年団12-2幌延野球スポーツ少年団
中標津ホルスタイン7-0留萌/潮静球友野球スポーツ少年団
富良野東ドングリーズ5-4音更/木野東ブルーサンダース
千歳ガッツ5-2函館/鍛神ベースボールクラブ
北見ビクトリー19-1室蘭/あかつき少年野球部
仁木野球スポーツ少年団8-4釧路/別保イーグルス
旭川/東光サンボーイズ5-4札幌/篠路ライオンズ
新十津川ホワイトベアーズ17-0江差フェニックス 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆出場チーム
●宗谷 幌延野球スポーツ少年団
●網走 北見ビクトリー
●根室 中標津ホルスタイン
●釧路 釧路/別保イーグルス 
●十勝 音更/木野東ブルーサンダース 
●上川 富良野東ドングリーズ
●留萌 留萌/潮静球友野球スポーツ少年団
●空知 新十津川ホワイトベアーズ
●石狩 千歳ガッツ
●後志 仁木野球スポーツ少年団
●札幌 札幌/篠路ライオンズ
●日高 様似野球スポーツ少年団 
●胆振 室蘭/あかつき少年野球部
●檜山 江差フェニックス 
●渡島 函館/鍛神ベースボールクラブ
●旭川 旭川/東光サンボーイズ

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...