PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2017全日本少年軟式野球/北海道大会

calendar

第34回全日本少年軟式野球・北海道大会
0715~18 富良野市ほか 1位が全国大会へ出場!
●決勝
音更共栄1-0計根別学園・中標津
●準決勝
音更共栄6-2北斗大野
計根別学園・中標津7-6旭川神楽
●3回戦
音更共栄11-4富良野東
北斗大野5-0士別
旭川神楽7-0札幌中の島
計根別学園・中標津1-0清里
●2回戦
富良野東15-8立命館慶祥
音更共栄1-0岩見沢光陵
北斗大野2-0千歳富丘
士別3-1富良野西
札幌中の島7-3北見東陵
旭川神楽8-1浦河第一・第二・様似
計根別学園・中標津5-1苫小牧啓明
清里11-6南富良野・占冠
●1回戦
富良野東4-0登別ビッグ・フラップ・オーシャン
岩見沢光陵3-2(延長8回)湧別上湧別
音更共栄5-4(延長9回)共和・泊
北斗大野1-0釧路大楽毛・音別・阿寒
千歳富丘6-2羽幌・山別
富良野西5-2伊達
札幌中の島11-6雄武・興部
浦河第一・第二・様似9-0根室柏陵
苫小牧啓明2-0豊富
計根別学園・中標津10-0小樽菁園
清里2-1滝川江陵・新十津川
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆地区代表権獲得
●稚内 支部 豊富中
●遠軽 支部 湧別上湧別中
●紋別 支部 雄武・興部中
●北見 支部 北見東陵中
●網走 支部 清里中
●名寄 支部 士別中
●旭川 支部 旭川神楽中
●中標津支部 計根別学園・中標津中
●根室 支部 根室柏陵中
●釧路 支部 釧路大楽毛・音別・阿寒中
●十勝 支部 音更共栄中
●富良野支部 富良野西中
●留萌 支部 羽幌・初山別中
●北空知支部 滝川江陵中・新十津川中
●南空知支部 岩見沢光陵中
●後志 支部 共和・泊中
●小樽 支部 小樽菁園中
●石狩 支部 立命館慶祥中
●札幌 支部 札幌中の島中
●千歳 支部 千歳富丘中
●日高 支部 浦河第一・第二・様似中
●苫小牧支部 苫小牧啓明中
●室蘭 支部 登別ビッグ・フラップ・オーシャン
●西胆振支部 伊達中
●函館 支部 北斗大野中
●開 催 地 富良野東中 南富良野・占冠中

この記事をシェアする

folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...