PAGODA 北海道少年スポーツの記録

少年野球・サッカー・バスケ・バレー・中体連・インターハイ スポーツ全力少年

2013(年度)全国中学選抜卓球・北海道予選

calendar

reload

第29回道新杯全道中学選抜卓球大会 兼全国中学選抜予選会
1227~28 札幌市中央体育館
男女団体戦 4シングルス・1ダブルス(6人制) 男女1位が全国大会へ出場!


■■■男子■■■
■決勝トーナメント
●決勝
北斗上磯3-1函館桐花
●準決勝
北斗上磯3-1留萌港南 函館桐花3-2千歳
●2回戦
北斗上磯3-1剣淵 留萌港南3-2恵庭恵み野
函館桐花3-2苫小牧青翔 千歳3-0上富良野
●1回戦
剣淵3-0苫小牧明倫 恵庭恵み野3-0登別緑陽
苫小牧青翔3-1当別 上富良野3-0札幌羊丘


■予選リーグ(左から1位、2位・・・)
●A 北斗上磯 釧路桜が丘 札幌向陵 北見北
●B 苫小牧明倫 中標津 斜里 
●C 剣淵 新篠津 札幌北陽
●D 登別緑陽 札幌八軒 網走第三
●E 恵庭恵み野 旭川北都 倶知安
●F 留萌港南 足寄 札幌光陽 利尻沓形
●G 函館桐花 伊達 札幌南が丘 深川
●H 当別 紋別潮見 札幌前田 
●I 苫小牧青翔 旭川春光台 釧路鳥取
●J 札幌羊丘 和寒 岩見沢光陵
●K 上富良野 日高門別 滝川江陵
●L 千歳 音更 札幌元町 北見光西



■■■女子■■■
■■決勝トーナメント
●決勝
札幌羊丘3-1森
●準決勝
森3-2新十津川 札幌羊丘3-1函館北
●2回戦
森3-0札幌厚別南 新十津川3-2士別南
函館北3-0札幌前田 札幌羊丘3-1北広島広葉
●1回戦
札幌厚別南3-2釧路鳥取 士別南3-1千歳青葉
函館北3-2新篠津 北広島広葉3-0留萌港南


■予選リーグ(左から1位、2位・・・)
●A 森 札幌八軒東 新ひだか静内第三 北見高栄
●B 札幌厚別南 岩見沢豊 旭川永山南
●C 釧路鳥取 西当別 深川
●D 千歳青葉 共和 苫小牧青翔 
●E 士別南 札幌西陵 清水御影 
●F 新十津川 伊達 小樽菁園 札幌元町 
●G 札幌前田 苫小牧明野 美深 礼文船泊 
●H 新篠津 北見北光 富良野山部 
●I 函館北 札幌真駒内 釧路桜が丘
●J 北広島広葉 札幌もみじ台 興部  
●K 留萌港南 幕別札内東 斜里 
●L 札幌羊丘 旭川東陽 中標津 登別幌別
参照 北海道卓球連盟HP、千歳支部中学校卓球強化委員会HP

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




folder /サッカー/U12

more...

folder /サッカー/U15

more...

folder /サッカー/U18

more...

folder /ソフトボール

more...

folder /バスケットボール

more...

folder /バレーボール

more...

folder /北海道代表戦績

more...

folder /歴代優勝チーム

more...

folder /野球/U12

more...

folder /野球/U15

more...

folder /野球/U18

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983-2013

more...

folder ホクレン旗/2014-2018

more...

folder 中体連/サッカー

more...

folder 中体連/ソフトボール

more...

folder 中体連/バスケットボール

more...

folder 中体連/バレーボール

more...

folder 中体連/野球/1971-2012

more...

folder 中体連/野球/2013-2014

more...

folder 中体連/野球/2015-2018

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年春季軟式

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏季全道

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 春季全道

more...

folder 未分類

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...