PAGODA

北海道でスポーツ

2017全日本学童軟式野球/南北海道大会>札幌支部>ブロック予選

calendar

reload

2017全日本学童軟式野球・全道少年野球
札幌支部ブロック予選
0430~0520 ブロック1位が決勝トーナメントへ進出
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第1ブロック
●決勝
札苗スターズ8-1羊ケ丘ブルースターズ
●準決勝
羊ケ丘ブルースターズ14-4本郷イーグルス
札苗スターズ11-7屯田ベアーズ
●2回戦
羊ケ丘ブルースターズ6-0円山リトルジャイアンツ
本郷イーグルス4-3レッドアスレチックス
札苗スターズ12-1スターキングス
屯田ベアーズ9-7大谷地東ドリームス
●1回戦
円山リトルジャイアンツ2-0真駒内ドリームス
レッドアスレチックス2-1篠路西BFジュニア
スターキングス12-3藤野ベアーズ
大谷地東ドリームス10-1真栄ボーイズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第2ブロック
●決勝
伏古わんぱくボーイズ12-5常磐ハリケーン
●準決勝
伏古わんぱくボーイズ16-9鉄東スワローズ
常盤ハリケーン7-5日新ベアーズ
●2回戦
伏古わんぱくボーイズ6-5篠路ライオンズ
鉄東スワローズ11-0手稲野球少年団
常盤ハリケーン5-3エルムファイターズ
日新ベアーズ8-1丘珠オニオンズ
●1回戦
篠路ライオンズ10-0清田中央フレンズ
手稲野球少年団7-0丘珠グレートベアーズ
鉄東スワローズ6-5西野ファイターズ
エルムファイターズ4-0平岡インディーズ
日新ベアーズ7-6伏古ファイターズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第3ブロック
●決勝
新琴似パワーズ6-3星置レッドソックス
●準決勝
星置レッドソックス10-3少年ジャガーズ
新琴似パワーズ10-6東部ライオンズ
●2回戦
少年ジャガーズ6-0FREEDOM
星置レッドソックス7-0幌西フェニックス
新琴似パワーズ8-1福井キングタイガース
東部ライオンズ8-1手稲ヤングスターズ
●1回戦
FREEDOM6-4小野幌ライオンズ
星置レッドソックス8-1北光ジュニアファイターズ
幌西フェニックス9-0南スーパースターズ
新琴似パワーズ10-3清田ジャイアンツ
東部ライオンズ7-6手稲山口メッツ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第4ブロック
●決勝
東16丁目フリッパーズ10-0新琴似シャーク
●準決勝
東16丁目フリッパーズ7-0ポルテ札幌東
新琴似シャーク(不戦勝)西岡ボルテージ
●2回戦
ポルテ札幌東7-6厚別ファイターズ
東16丁目フリッパーズ2-0石山アトムズ
新琴似シャーク9-9(延長8回促進6-5)真栄ビクトリー
西岡ボルテージ8-1ノースブラザーズ
●1回戦
ポルテ札幌東5-3栄北ナインスターズ
東16丁目フリッパーズ26-0宮の沢オリオンズ
真栄ビクトリー9-3東ハリケーン
新琴似シャーク8-1白石ジュニアフェニックス
ノースブラザーズ16-15屯田ノースパイレーツ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第5ブロック
●決勝
北東ナイン7-0北野パワーズ
●準決勝
北野パワーズ3-3(延長8回促進4-2)厚別アトムズ
北東ナイン4-3西発寒ホークス
●2回戦
厚別アトムズ7-0栄ゴールデンキングス
北野パワーズ7-0札幌ビックベアーズ
西発寒ホークス11-8東雲ファイターズ
北東ナイン9-5藤野フライヤーズ
●1回戦
栄ゴールデンキングス13-12屯田ブルースターズ
札幌ビックベアーズ10-3新陽スターズ
北野パワーズ9-5幌南ファイターズ
東雲ファイターズ7-6東グレートキングス
藤野フライヤーズ5-4里塚イーグルス
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第6ブロック 
●決勝
西琴似パンダーズ8-1篠路ビッグファイアーズ
●準決勝
篠路ビッグファイアーズ6-1あいの里バイソンズ
西琴似パンダーズ3-3(延長8回促進2-1)札幌ファイヤーズ
●2回戦
篠路ビッグファイアーズ7-0平岡カウボーイズ
あいの里バイソンズ3-2新琴似スラッガーズ
札幌ファイヤーズ4-0北発寒ファイヤーズ
西琴似パンダーズ13-6伏見カーディナルス
●1回戦
篠路ビッグファイアーズ15-3KAPPA’S
新琴似スラッガーズ9-2藻岩ライオンズ
北発寒ファイヤーズ18-0琴似アイガーズ
札幌ファイヤーズ9-2北区ファイターズ
西琴似パンダーズ11-0豊園ウイングス
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第7ブロック
●決勝
中南イーグルス8-3前田リトル
●準決勝
中南イーグルス3-0ウィンズ
前田リトル6-3大栄クーガーズ
●2回戦
中南イーグルス14-6山の手ベアーズ
ウィンズ7-0新川ファイヤーバード
大栄クーガーズ14-1麻生野球少年団
前田リトル10-0北野リトルメッツ
●1回戦
山の手ベアーズ5-4新川ウィーディス
新川ファイヤーバード9-2茨戸タイガース
麻生野球少年団16-4鉄東すずかけファイターズ
大栄クーガーズ14-5元栄フェニックス
前田リトル10-3円山スターズ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆第8ブロック
●決勝
緑丘ホーマーズ4-1ポルテ札幌西
●準決勝
緑丘ホーマーズ2-0金山ファイターズ
ポルテ札幌西3-1星置ブラックタイガース
●2回戦
緑丘ホーマーズ5-1アカシヤファイヤーズ
金山ファイターズ7-3大谷地ヤングタークス
星置ブラックタイガース10-3北発寒エンジェルス
ポルテ札幌西3-1東札幌ジャイアンツ
●1回戦
アカシヤファイヤーズ10-6中の島ビックタイガース
大谷地ヤングタークス4-2オール清田
星置ブラックタイガース3-0ホワイトベアーズ
ポルテ札幌西8-2拓北スパイダース

参照 札幌軟式野球連盟HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...