PAGODA

北海道でスポーツ

2016札幌市中学校軟式野球チャレンジカップ★

calendar

第10回札幌市中学校軟式野球チャレンジカップ
0924〜1022 札幌市内中学校グラウンド
◆◆決勝トーナメント
●決勝
札苗北1-0星置
●準決勝
星置3-0東栄
札苗北3-1平岡緑
●1回戦
東栄2-0平岸
星置4-0柏丘
平岡緑4-0厚別南
札苗北1-0栄町
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆2次予選
●A 北辰4-0西陵 東栄7-1西陵 東栄3-0北辰
●B 平岸4-1平岡中央 平岸0-0(促進1-0)南が丘 平岡中央3-0南が丘
●C 柏丘5-2幌東 篠路西3-2幌東 柏丘2-1篠路西
●D 西岡北2-1月寒 星置10-0栄南 星置5-5(促進7-5)
●E 平岡緑4-0西野 手稲東1-0西野 平岡緑2-1手稲東
●F 屯田北2-1栄 厚別南4-1栄 厚別南3-1屯田北
●G 柏1-0新琴似 札苗北8-0新琴似 札苗北4-4(促進2-0)柏
●H 栄町3-1札幌 稲積5-0北都 栄町6-0稲積
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆1次予選
●A1 西陵7-3厚別 西陵3-1真駒内 厚別3-2真駒内
●A2 東栄4-2厚別北 厚別北9-3札苗 東栄7-0札苗
●A3 真駒内曙1-0常盤 北辰3-1真駒内曙 北辰4-1真駒内曙
●B1 東白石7-2八軒東 平岸1-0東白石 平岸2-1八軒東
●B2 平岡中央2-0稲陵 山鼻4-1稲陵 平岡中央8-1山鼻
●B3 南が丘3-1元町 南が丘2-1白石 元町4-0白石
●C1 東月寒4-4幌東 幌東6-3光陽 光陽8-6東月寒
●C2 柏丘1-1(促進2-0)宮の森 柏丘2-2(促進1-0)中の島 宮の森3-2中の島
●C3 伏見3-2信濃 篠路西5-1伏見 篠路西4-0信濃
●D1 月寒6-1上野幌 上野幌5-4美香保・明園 月寒6-1美香保・明園
●D2 西岡北2-2(促進1-0)発寒 あいの里東3-2発寒 西岡北3-1あいの里東
●D3 星置5-3開成 啓明5-3開成 星置8-0啓明
●D4 栄南4-4(促進3-2)北白石
●E1 西野0-0(促進6-2)北野 西野6-0澄川 北野5-3澄川
●E2 篠路2-1日章 手稲東8-4日章 手稲東5-4篠路
●E3 藻岩4-1手稲 平岡0-0(促進3-2)藻岩 平岡緑12-4手稲
●F1 藤野10-3北嶺 北嶺5-4栄 栄6-2藤野
●F2 屯田北0-0(促進1-0)真栄 屯田北5-2前田 真栄10-0前田
●F3 厚別南10-1北栄 厚別南4-0陵北 陵北2-0北栄
●G1 新琴似8-2八条 八条7-0中央・中島 新琴似10-0中央・中島
●G2 札苗北4-0琴似 札苗北11-0もみじ台 琴似11-0もみじ台
●G3 福井野5-4青葉 柏4-0福井野 青葉6-3
●H1 向陵6-2北野台 栄町10-3向陵 栄町2-2(促進2-1)北野台
●H2 札幌22-0八軒 陵陽8-7八軒 札幌17-2陵陽
●H3 北都4-2宮の丘 北都4-0あやめ野 あやめ野18-1宮の丘
●H4 羊丘7-2清田 稲積21-1(促進2-0)清田 稲積4-1羊丘

参照 札幌市中学校野球協議会HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...