PAGODA

北海道でスポーツ

2016道新スポーツ旗交流少年野球大会

calendar

reload

第33回道新スポーツ旗争奪交流少年野球大会
1008~10 札幌市厚別区民球場ほか
●決勝
入船フェニックス4-1江別中央タイガース
●準決勝
入船フェニックス6-0拓勇ファイターズ
江別中央タイガース4-0余市黒川野球スポーツ少年団
●3回戦
入船フェニックス9-1小野幌ライオンズ
拓勇ファイターズ4-2いずみ野ドリームズ
江別中央タイガース4-0大麻チャイルズ
余市黒川野球スポーツ少年団5-0上野幌サンダース
●2回戦
小野幌ライオンズ2-1厚別信濃スターズ
入船フェニックス6-1厚別桜台パワーズ
拓勇ファイターズ6-0東月寒レオンズ
いずみ野ドリームズ3-1拓北スパイダーズ
江別中央タイガース4-3厚別ファイターズ
大麻チャイルズ4-1藻岩ライオンズ
余市黒川野球スポーツ少年団4-0上野幌ファイヤーズ
上野幌サンダーズ8-1もみじ台ベアーズ
●1回戦
小野幌ライオンズ2-0白石リトルファイターズ
厚別信濃スターズ10-1美唄中央バッファローズ
入船フェニックス7-0岩見沢第一アトムズ 
厚別桜台パワーズ5-2西岡北ビッグサン
東月寒レオンズ8-7厚別アトムズ
拓勇ファイターズ9-2新札幌スターズ
いずみ野ドリームズ4-1大谷地第一ファイターズ
拓北スパイダース1-0厚別西キングパワーズ
厚別ファイターズ(不戦勝)古平野球スポーツ少年団
江別中央タイガース9-0青葉シャークス
藻岩ライオンズ4-1高島ブルースターズ
大麻チャイルズ8-3もみじ台サザンクロス
上野幌ファイヤーズ8-1虎杖浜タイガース
余市黒川野球スポーツ少年団6-2大谷地東ドリームス
もみじ台ベアーズ5-4大谷地ヤングタークス
上野幌サンダース3-1元江別アニマルズ

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...