PAGODA

北海道でスポーツ

2013全道中体連・軟式野球 札幌市>東・西・南・北地区

calendar

reload

中体連・軟式野球 札幌市予選
0629~0707


■■東地区


■Aブロック
●決勝
清田4-0幌東
●準決勝
幌東5-0北野 清田9-1北白石
●2回戦
北野1-0柏丘 幌東1-0厚別 清田9-0平岡 北白石4-0米里
●1回戦
北野2-0北嶺 幌東19-0北野台 平岡2-0真栄 米里3-1もみじ台


■Bブロック
●決勝
白石5-1上野幌
●準決勝
上野幌1-0厚別南 白石2-1東月寒
●2回戦
厚別南2-1厚別北 上野幌2-1東白石 白石2-0北都 東月寒1-0信濃
●1回戦
厚別北7-1平岡中央 上野幌2-1日章 北都4-1平岡緑 信濃3-2青葉


■■西地区


■Aブロック
●決勝
星置1-0琴似
●準決勝
琴似6-2西陵 星置1-0新川西
●2回戦
西陵4-2稲穂 琴似3-2稲積 星置12-0新川 新川西2-1西野
●1回戦
西陵4-2発寒 星置5-0宮の丘 新川西4-1向陵


■Bブロック
●決勝
北陽4-1陵北
●準決勝
北陽8-0光陽 陵北3-0前田
●2回戦
北陽1-0手稲東 光陽7-0宮の森 陵北5-0福井野 前田2-1稲陵・前田北
●1回戦
北陽7-0八軒東 陵北5-2八軒 稲陵・前田北4-1手稲


■■南地区


■Aブロック
●決勝
真駒内曙1-0真駒内
●準決勝
真駒内曙6-3柏 真駒内4-0西岡
●2回戦
柏4-2石山 真駒内曙5-4陵陽 真駒内4-1藤野 西岡7-2中島
●1回戦
藤野3-0伏見 陵陽4-2羊丘 石山2-1簾舞 西岡5-0啓明


■Bブロック
●決勝
藻岩8-0中の島
●準決勝
中の島8-0東海大四 藻岩2-0澄川
●2回戦
中の島5-3あやめ野 東海大四6-5月寒 藻岩3-0山鼻 澄川7-5南が丘
●1回戦
あやめ野3-0西岡北 月寒4-0平岸 藻岩2-0常盤 澄川1-0八条


■■北地区


■Aブロック
●決勝
新琴似5-2中央
●準決勝
新琴似3-0太平 中央1-0北辰
●2回戦
太平1-0北栄 新琴似3-1栄南 中央1-0栄町 北辰4-3篠路西
●1回戦
北栄16-0丘珠 新琴似28-0光星 栄町3-1美香保 篠路西6-0篠路


■Bブロック
●決勝
屯田中央3-2屯田北
●準決勝
屯田北2-0札苗 屯田中央9-2上篠路
●2回戦
札苗5-0栄 屯田北4-0あいの里東 上篠路2-0新琴似北 屯田中央3-1元町
●1回戦
札苗4-1東栄 屯田北2-1明園 新琴似北3-1札苗北 元町4-2札幌

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...