PAGODA

北海道でスポーツ

2016中学体育大会/バレー/北海道大会

calendar

第46回北海道中学校バレーボール大会
0729~0731 苫小牧市総合体育館
1位、2位が全国大会へ出場!
◆◆男子決勝トーナメント
●決勝
旭川神楽2-1札幌琴似
●準決勝
旭川神楽2-0札幌北野台
札幌琴似2-0江別中央
●2回戦
旭川神楽2-0遠軽南・丸瀬布
札幌北野台2-0帯広第二
札幌琴似2-0木古内・森
江別中央2-0岩見沢清園・豊・長沼
●1回戦
遠軽南・丸瀬布2-0上ノ国・奥尻
帯広第二2-0苫小牧開成・啓北・青翔・白老
木古内・森2-0富原・弟子屈・幣舞・春採・景雲・美原
岩見沢清園・豊・長沼2-0室蘭翔陽
◆◆男子予選ブロック戦
札幌琴似2-0上ノ国・奥尻 遠軽南・丸瀬布2-0苫小牧明倫
上ノ国・奥尻2-1苫小牧明倫
札幌北野台2-0浦河第一
富原・弟子屈・幣舞・春採・景雲・美原2-0岩見沢清園・豊・長沼
岩見沢清園・豊・長沼2-1浦河第一
旭川神楽2-0余市東・倶知安
江別中央2-0苫小牧開成・啓北・青翔・白老
苫小牧・啓北・青翔・白老2-0余市東・倶知安
帯広第二2-1木古内・森 室蘭翔陽2-1豊富
木古内・森2-0豊富
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆女子決勝トーナメント
●決勝
札幌大谷2-0釧路鳥取西
●準決勝
札幌大谷2-0旭川神居
釧路鳥取西2-0幕別札内東
●2回戦
札幌大谷2-0苫小牧沼ノ端・安平早来
旭川神居2-1岩見沢栗沢
幕別札内東2-0室蘭桜蘭
釧路鳥取西2-0函館湯川・遺愛・北
●1回戦
苫小牧沼ノ端・安平早来2-0乙部
旭川神居2-0千歳富丘
室蘭桜蘭2-0遠別
函館湯川・遺愛・北2-1北見東陵
◆◆女子予選ブロック戦
札幌大谷2-0えりも 札幌大谷2-0乙部
乙部2-0えりも
釧路鳥取西2-0(遠別 釧路鳥取2-0猿払拓心
遠別2-0猿払拓心
千歳富丘2-1苫小牧啓明 北見東陵2-0千歳冨丘
北見東陵2-0苫小牧啓明
幕別札内東2-0羅臼・春松 幕別札内東2-0函館湯川・遺愛・北
函館湯川・遺愛・北2-1羅臼・春松
旭川神居2-0真狩 旭川神居2-0室蘭桜蘭
室蘭桜蘭2-0真狩
岩見沢栗沢2-0苫小牧沼ノ端・安平早来 岩見沢栗沢2-0札幌平岡
苫小牧沼ノ端・安平早来2-0札幌平岡
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆男子 地区代表校
宗 谷  豊富中
オ ホ  遠軽南・丸瀬布中
釧 路  富原・弟子屈・幣舞・春採・景雲・美原中
十 勝  帯広第二中
上 川  旭川神楽中
空 知  岩見沢清園・豊・長沼中
後 志  余市東・倶知安中
石 狩  江別中央中
日 高  浦河第一中
胆 振  苫小牧開成・啓北・青翔・白老中
檜 山  上ノ国・奥尻中
渡 島  木古内・森中
札 幌  札幌琴似中
札 幌  札幌北野台中
開催地  苫小牧明倫中
管 内  室蘭翔陽中
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆女子 地区代表校
宗 谷  猿払拓心中
オ ホ  北見東陵中
根 室  羅臼・春松中
釧 路  釧路鳥取西中
十 勝  幕別札内東中
上 川  旭川神居中
留 萌  遠別中
空 知  岩見沢栗沢中
後 志  真狩中
石 狩  千歳富丘中
日 高  えりも中
胆 振  室蘭桜蘭中
檜 山  乙部中
渡 島  函館湯川・遺愛・北中
札 幌  札幌大谷中
札 幌  札幌平岡中
開催地  苫小牧沼ノ端・安平早来中
管 内  苫小牧啓明中

参照 北海道中体連バレーボール専門委員会HP

この記事をシェアする

関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...