PAGODA

北海道でスポーツ

2016全国高校総体/バスケットボール/北海道大会

calendar

第69回北海道高等学校バスケットボール選手権
0616〜19  岩見沢市総合体育館ほか 1位、2位が全国大会へ出場!
◆◆◆男子
1位 東海札幌 2位 札幌日大
3位 北  海 4位 札幌月寒
●決勝リーグ
札幌日大120-40北海  東海札幌89-65札幌月寒
札幌日大101-46札幌月寒 東海札幌87-44北海
東海札幌56-53札幌日大 北海76-64札幌月寒
●3回戦
札幌日大106-73中標津 北海62-60旭川工業
東海札幌99-45北見北斗 札幌月寒74-73札幌工業 
●2回戦
札幌日大111-64函大有斗 中標津98-94釧路工業
北海87-60岩見沢緑陵 旭川工業81-69帯広大谷
東海札幌86-65駒大苫小牧 北見北斗85-69浦河 
札幌月寒86-66北海道栄 札幌工業79-72白樺学園
●1回戦
函大有斗66-63北見柏陽 釧路工業77-71札幌白石
中標津88-74函館大谷 岩見沢緑陵73-54函館水産
北海72-47旭川北 帯広大谷105-84士別翔雲
旭川工業78-52札幌旭丘 東海大札幌113-47北見緑陵
駒大苫小牧88-47倶知安 浦河76-61帯広工業
北見北斗73-67札幌西 北海道栄98-80根室
札幌月寒97-64海星学院 白樺学園98-61芦別
札幌工業89-42滝川
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆女子
1位 札幌 山の手 2位 旭川藤女子
3位 北星学園女子 4位 海星 学院
●決勝リーグ
札幌山の手129-84海星学院 旭川藤女子54-45北星学園女子
札幌山の手96-63北星学園女子 旭川藤女子68-54海星学院
札幌山の手96-61旭川藤女子 北星学園女子91-86海星学院
●3回戦
札幌山の手109-57帯広南商業 海星学院55-50とわの森三愛
旭川藤女子69-47東海札幌 北星学園女子77-57札幌創成
●2回戦
札幌山の手142-57旭川龍谷 帯広南商業89-41遺愛女子
とわの森三愛95-23函大柏陵 海星学院88-53恵庭南
旭川藤女子94-55帯広大谷 東海札幌56-44札幌東商業
札幌創成65−56札幌北斗 北星学園女子93-41函館中部
●1回戦
旭川龍谷77-38双葉 遺愛女子53-45釧路明輝
帯広南商業99-33滝川西 函大柏稜77-63岩見沢緑陵
恵庭南94-58岩見沢東 帯広大谷112-75士別翔雲
東海札幌54-49旭川明成 札幌東商業113-27網走南ヶ丘
札幌創成58-49釧路湖陵 札幌北斗80-65北見柏陽
函館中部69-57苫小牧総合経済
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆男子地区代表校
●札幌 札幌日大 札幌工業 東海大札幌 北海
●札幌 札幌月寒 札幌西 札幌旭丘 札幌白石
●名寄 士別翔雲
●旭川 旭川工業 旭川北
●北見 北見北斗 北見緑陵 北見柏陽
●釧根 中標津 根室 釧路工業
●十勝 帯広大谷 白樺学園 帯広工業
●空知 滝川 芦別 岩見沢緑陵
●小樽 倶知安
●室蘭 駒大苫小牧 海星学院 北海道栄 浦河
●函館 函大有斗 函館大谷 函館水産
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆◆◆女子地区代表校
●札幌 札幌山の手 北星学園女子 札幌東商業 とわの森三愛
●札幌 札幌創成 恵庭南 東海大札幌 札幌北斗
●名寄 士別翔雲
●旭川 旭川藤女子 旭川明成 旭川龍谷
●北見 北見柏陽 網走南ヶ丘
●釧根 釧路湖陵 釧路明輝
●十勝 帯広南商業 帯広大谷
●空知 岩見沢緑陵 滝川西 岩見沢東
●小樽 双葉
●室蘭 海星学院 苫小牧総合経済
●函館 函館中部 函大柏稜 遺愛女子

この記事をシェアする

コメント

コメントはありません。

down コメントを残す




関連記事

folder ★サッカー/U12

more...

folder ★サッカー/U15

more...

folder ★サッカー/U18

more...

folder ★ソフトボール

more...

folder ★テニス

more...

folder ★ドッジボール

more...

folder ★ハンドボール

more...

folder ★バスケットボール

more...

folder ★バドミントン

more...

folder ★バレーボール

more...

folder ★ラグビー

more...

folder ★冬のスポーツ

more...

folder ★北海道代表戦績

more...

folder ★卓球

more...

folder ★柔道/剣道/相撲

more...

folder ★歴代優勝チーム

more...

folder ★野球/U12

more...

folder ★野球/U15

more...

folder ★野球/U18

more...

folder ★陸上

more...

folder あれこれ

more...

folder スタルヒン杯

more...

folder ファイターズJr王座

more...

folder ホクレン旗/1983〜2013

more...

folder ホクレン旗/2014〜2018

more...

folder 中学軟式選抜/U14

more...

folder 全中/サッカー

more...

folder 全中/ソフトボール

more...

folder 全中/バスケットボール

more...

folder 全中/バレーボール

more...

folder 全中/野球/1971-2012

more...

folder 全中/野球/2013-14

more...

folder 全中/野球/2015-18

more...

folder 全日本学童/1996-2012

more...

folder 全日本学童/2013-2018

more...

folder 全日本少年軟式

more...

folder 全道少年

more...

folder 夏の選手権

more...

folder 太陽グループ杯 /U11

more...

folder 旧全道少年/1924-1931

more...

folder 春季全道

more...

folder 硬式

more...

folder 秋季全道

more...

folder 管理人

more...

folder 選手権

more...

folder 高校総体/サッカー

more...